Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Кассационная жалоба в областной суд: Вопрос только для опытных и квалифицированных юристов

1
18:17, 01.03.2016

Кассационная жалоба в областной суд: Вопрос только для опытных и квалифицированных юристов
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

сроки выдачи решения по кассационной жалобе. Дело в том, что обжаловать апелляционное решение Московского Областного Суда нужно через кассационную жалобу в тот же Московский Областной Суд, а затем через кассационную жалобу в Верховный Суд. При этом дается срок 6 месяц на эти обе инстанции. 02 марта было решение апелляционного суда, 11 августа - решение по кассационной жалобе Московского Областного Суда, только отправили его 12 сентября, а на почту оно пришло 21 сентября. Соответственно срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд истек (02 сентября). Как грамотнее продлить срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:21, 12.05.2016
Консультирует юрист: Филимонова Екатерина Анатольевна

Написать ходатайство о восстановлении срока.... Могут и восстановить.


______________
Здравствуйте. Буду рада оказать Вам помощь!!!!
FIL.KATRIN@MAIL.RU
89854717280
top
0
01:08, 30.07.2016
Консультирует юрист: Нестерова Ирина Викторовна

Обратитесь опытному и квалифицированному юристу, оплатите работу и он вам грамотно составит любую жалобу. А курс гражданского права на бесплатной консультации Вам никто не преподаст..спасибо за вопрос


______________
Здравствуйте.
0
20:54, 10.08.2016
Консультирует юрист: Артемьев Роман Евгеньевич

Писать ходатайство аргументированное


______________
Помогаю решать проблемы граждан и юридических лиц.
0
17:41, 18.04.2016
Консультирует юрист: Ребров Андрей Юрьевич

Обратите внимание, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается при исчислении шестимесячного срока на обжалование в кассационном порядке. С учетом этого, возможно Вам и не требуется восстанавливать срок на подачу жалобы.

0
02:05, 17.10.2016
Консультирует юрист: Лобов Денис Владимирович

Добрый день. Жалоба в порядке надзора подается в Верховный суд в течение 3 месяцев с момента вступления в законную силу постановления, подлежащего обжалованию. (ст. 391.2 ГПК РФ) Постановление или определение кассационной инстанции вступает в силу с момента его принятия.


______________
ЮРИСТ — это человек, который помогает Вам получить все, что ему причитается.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы