Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гарантия товара: Я приобрела кожаную куртку за 20 00 0 р. Проносив один сезон хотела отнес

1
19:25, 10.10.2016

Гарантия товара: Я приобрела кожаную куртку за 20 00 0 р. Проносив один сезон хотела отнес
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в химчистку так как она желтая то замаралась быстро. В химчистке мне отказали сказали что такой цвет мы не будем брать я стала носить дальше. Потом пошла в другую химчистку там сказали что какие то не такие застежки тоже не взяли. Прошло еще время естественно она становилась хуже. Наконец то в 5 химчистке мне сказали что ее нигде не возьмут так на ярлыке где нарисовано как ее нужно чистить все зачеркнуто. То есть почистить я ее не могу никак. Пошла в магазин они только плечами пожимают и предлагают самой это сделать. Но вещь дорогая я этого никогда не делала. Спросила у них почему они не сказали мне когда я покупала что я ее почистить не смогу. Что мне делать. Я ее покупала не на два месяца носки. Сейчас куртка в ужасном состояние. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:06, 21.10.2016
Консультирует юрист: Дягилев Вадим Александрович

ВЫ можете почистить самостоятельно ее.


______________
Сила действительно в правде
top
0
21:02, 11.10.2016
Консультирует юрист: Высоких Сергей Анатольевич

Нужно обратиться к специалисту в области чистки одежды.

Нарушений Ваших прав не вижу.


______________
Здравствуйте клиент
0
04:48, 22.10.2016
Консультирует юрист: Шевченко Захар Николаевич

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Полагаю, что информация "на ярлыке где нарисовано как ее нужно чистить все зачеркнуто.", не соответствует вышеприведенному закону.

Хотя в п.3 ст.10 ЗоЗПП и указано, что Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей на

этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров, но в правилах продажи отдельных видов товара изделия из кожи не поименованы, и соответственно к ним нельзя применять пункт закона о том, что информация об уходе за изделием может содержаться на ярлыке/этикетке.

Поэтому полагаю, если заявите грамотные требования продавцу, то у вас есть шанс отстоять свои права потребителя.


______________
Доброе время суток! Приветствую вас на своей страничке.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы