Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дтп с пострадавшими: Стал участником ДТП при выезде с АЗС при следующих обстоятельствах

1
00:19, 27.09.2016

Дтп с пострадавшими: Стал участником ДТП при выезде с АЗС при следующих обстоятельствах
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, выезжая с АЗС в населенном пункте мне требовалось повернуть налево на проезжую часть с асфальтированным покрытием шириной 9 м,на выезде с АЗС знак 2.4, справаот меня приблизительно 100 м регулируемый перекресток перед ним приблизительно за 30 м знак 5.1.1 (прямо и налево, прямо и налево) слева от меня ряд а/м движущихся к перекресток стоял на запрещающий сигнал светофора, убедившись в безопасности включив левый сигнал поворота (между а/м оставалось окно для проезда) медленно начал движение выехав перпендикулярно на проезжую часть приблизительно на 4 м получил удар в переднюю часть а/м с левой стороны от движущегося предположительно по встречной полосе а/м с превышением скорости как мне кажется (удар очень сильный) разметка на проезжей части отсутствует знать что впереди трехполосная проезжая часть с двумя полосами движения слевой стороны от меня я не мог, знаки и разметка указывающие на это отсутствуют вообще, разметка существует с левой стороны от меня метров через 800 указывающая на двухполосную дорогу по версии сотрудников ДПС, они ссылаясь на знак 5.1.1 стоящий за 30 м до перекрестка справа от меня утверждают что в ДТП виновен я.дтп с пострадавшими в моем а/м пассажир: ушиб грудной клетки и ушиб ключицы (был пристегнут безопасности), в другом а/м сам водитель: приступ гипертонии стенокардии по моему (госпитализирован) по моей информации перенесший 1-2 месяца назад операцию коронарного шунтирования. Сотрудники ДПС вынесли мне определение по ст.12.24. Есть ли вина другого а/м в ДТП. Спасибо за ответ.

Евгений.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:32, 19.10.2016
Консультирует юрист: Старчук Сергей Борисович

Что бы ответить Вам на вопрос есть вина второго участника ДТП нужно как минимум знакомиться со схемой ДТП и материалами дела.


______________
Здравствуйте дорогие посетители данного сайта! Имеются вопросы в области гражданского Законодательства, предпринимательства, Банкротства, Третейского судопроизводства, Вы найдете верное решение!
top
0
10:09, 21.10.2016
Консультирует юрист: Егоров Вячеслав Александрович

Если Вы не согласны с постановлением дознавателя, который установил Вашу вину в дтп. То Вы в течение 10 суток можете обжаловать в суде это постановление. Кроме того, когда дойдет дело до взыскания с Вас в судебном порядке ущерба. То можно в суде доказывать отсутствие Вашей вины, в том числе предъявив встречный иск.

Совет: обратитесь в независимую экспертную организацию и сделайте там автотехническую экспертизу. Которая установит: кто нарушил правила, могли ли водители предотвратить дтп и т.д.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы