Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дтп по осаго: Я выезжал с прилегающей территории, поток транспорта не двигался

1
15:51, 30.08.2016

Дтп по осаго: Я выезжал с прилегающей территории, поток транспорта не двигался
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, я встроился в поток перед автобусом, когда поток начал двигаться, автобус стоял, я продолжил движение, по той полосе где уже находился, водитель автобуса на дорогу не смотрел, и врезался в меня. Мой автомобиль черная Сузуки гранд витара, не заметить сложно. ГИБДД признали виновным меня, везде в протоколах написано что я не уступил дорогу ДВИЖУЩЕМУСЯ т/с. Но автобус не двигался в момент моего маневра. Вопрос: стоит ли идти в суд? Есть фото схемы, и фото с места дтп.

Https://www. youtube.com/watch? v=VqEfUtsNvOg

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:40, 15.10.2016
Консультирует юрист: Малкин Иван Сергеевич

Егор, шансы есть всегда. Доказывайте свою позицию в суде грамотно, обоснованно и аргументировано. Рекомендую обратиться за помощью к юристу.


______________
Здравствуйте, дорогие обратившиеся! Я отвечу Вам максимально четко и подробно по Вашим вопросам.
top
0
10:33, 20.10.2016
Консультирует юрист: Дремов Олег Владимирович

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать обстоятельства ДТП (расположение Т/С, угол столкновения, обзорность со стороны водителя автобуса в момент ДТП, расстояние до столкновения, объяснения участников ДТП, момент начала вашего маневра и начало движение автобуса).

Хотя с учетом обстоятельств указанных в вопросе первоначально можно сделать вывод об отсутствии вашей вины в ДТП и при этом необходимо отметить то, что формулировка требования "уступить дорогу" п.1.2. ПДД РФ категорична и доказывать невиновность сложно, но возможно.

Также, в данном случае возможно обоюдная вина участников ДТП.

За помощью обращайтесь.

0
08:36, 19.09.2016
Консультирует юрист: Кислицына Татьяна Геннадьевна

Егор, если вы считаете что не виноваты в данном дтп, то можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД и протокола в судебном порядке. Что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалом дела. Когда произошло ДТП?


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы