Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Доставка: Искали по всей Москве одно лекарство для онкобольного. Нашли только в одной апте

1
04:17, 28.04.2016

Доставка: Искали по всей Москве одно лекарство для онкобольного. Нашли только в одной апте
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, там сказали, что у них оно в базе есть, но в наличии на складе, они могут привезти, или оформить доставку. Мы попросили доставку, курьер при передаче отдал чек и товарный чек с печатью. Мы решили перепроверить подлинность организации по номеру и названию в печати, и оказалось, что это ООО ликвидировано год назад. Теперь засомневались и в подлинности лекарства. Подскажите, куда обратиться теперь? Может в налоговую или роспотребнадзор?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:09, 10.05.2016
Консультирует юрист: Николаев Денис Вячеславович

Здравствуйте, и в налоговую, и в Роспотребнадзор, а заодно еще в прокуратуру. Это, по сути, мошенничество, и в подлинности лекарства Вы сомневаетесь вполне обоснованно.


______________
Добро пожаловать!
top
0
01:54, 06.05.2016
Консультирует юрист: Поздняков Дмитрий Анатольевич

Добрый день. Думаю, что надо сразу в полицию обращаться. Тут есть повод для проверки наличия преступления в действиях неизвестных лиц.


______________
В юридических вопросах не обращайтесь к здравому смыслу – обращайтесь к юристам!
0
12:08, 03.07.2016
Консультирует юрист: OOO "МАСТЕР-ФИНАНС"

Можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки и в прокуратуру.

Что касается собственно анализа лекарства, который позволил бы выяснить, фальсифицированное оно или нет, то это услуга, оказывается, достаточно дорогостоящая. Цена вопроса – зависит от конкретного случая, но в любом случае порядок сумм исчисляется десятками тысяч рублей. Кроме того, необходимо предоставить на анализ не одну вскрытую, а несколько целехоньких упаковок «подозрительного» лекарства, желательно – с одинаковым номером партии… Так что если речь идет не о копеечных таблетках-микстурах, а о достаточно дорогостоящем лекарстве, то физлицо такие расходы вряд ли потянет. Особенно если речь идет о пенсионерах, которым в аптеки приходится заглядывать, к сожалению, чаще молодежи.

0
16:00, 14.08.2016
Консультирует юрист: Заворуев Артем Сергеевич

Вам никуда пока обращаться не надо, вот если, они вам не передадут указанное лекарство, то тогда будет мошенничество и обращайтесь с заявлением в полицию.


______________
Здравствуйте! Всегда к Вашим услугам!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы