Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Договор с агентством по недвижимости: Ситуация такая: Мне Риелтор сначала показала несколь

1
00:01, 19.04.2016

Договор с агентством по недвижимости: Ситуация такая: Мне Риелтор сначала показала несколь
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, а затем предложила подписать договор оказания информационных услуг и внесла мои паспортные данные. В этом договоре я была не согласна со многими пунктами (например, что я не имею права покупать эти объекты без их участия), поэтому подписывать отказалась. Начались угрозы и давление. Я настояла, что подписывать договор не буду. Но в графе о просмотренных объектах написала фразу (данные объекты были мною осмотрены и расписалась тамже. После этого мне начали звонить и говорить, что этот договор всё-таки считается подписанным и теперь если я приобрету какой-нибудь объект, то они подадут на меня в суд и потребуют огромные проценты. В самом договоре, где проценты должны быть указаны стояло пустое место. Теперь угрожают, что впишут любой процент и добавят любые объекты, чтобы я ничего не смогла купить. Хотелось бы знать насколько это может быть правдой и что делать? Заранее спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:18, 31.05.2016
Консультирует юрист: Адвокатское бюро "Евгений Горелик и К"

Если что то впишут, то это можно будет оспорить в суде. Нужно будет просить назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ), она определит, что дописали.


______________
Директор адвокатского бюро приветствует Вас
top
0
05:26, 03.08.2016
Консультирует юрист: Байдаченко Анастасия Вадимовна

Не подпишут. Иначе оспорите в суде, назначите и проведете экспертизу. А вообще Вам не о чем беспокоиться - Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне. Откажитесь от услуг такого недобросовестного риэлтора, ст.32 данного закона.


______________
Если у Вас возникла сложная ситуация, обращайтесь за помощью, я всегда постараюсь Вам помочь.
Мой Skype: baydachenko.anastasiya
0
00:23, 21.07.2016
Консультирует юрист: Галилов Борис Русланович

Договор считается заключенным только если стороны пришли к соглашению по всем его пунктам. Если согласовали частично, то в несогласованной части никаких претензий быть не может (ст. 432 ГК РФ)

0
22:35, 04.06.2016
Консультирует юрист: Асланян Магда Ленсеровна

---Здравствуйте Влада, вы подписали договор и обязаны соблюдать его условия. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Удачи Вам и всего хорошего.


______________
Здравствуйте.

Добро пожаловать на страницу Юриста, Асланян Магды Ленсеровны, готовой оказать Вам и Вашему бизнесу весь спектр юридических услуг.
Услуги платные. Консультация по телефону оказывается только после предварительной 100% предоплаты.
0
06:17, 07.06.2016
Консультирует юрист: Архипова Анастасия Сергеевна

Цитата:
данные объекты были мною осмотрены и расписалась тамже
ну осмотрены и что дальше? С какой стати вы должны платить? Нет договора - нет обязанности что либо делать. По смыслу статьи 779 ГК РФ у вас договор не был заключен и вам не о чем переживать. Если будут вымогать или угрожать - напишите заявление в полицию.
0
08:00, 04.10.2016
Консультирует юрист: Лось Елена Сергеевна

Здравствуйте! Статьей 782 Гражданского кодекса предусмотрен односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг. Таким образом Вам необходимо составить письменно отказ от услуг риелтора, в той части которую вы подписали и указать также в своём отказе на то, что в остальной части между сторонами согласие не было достигнуто. Не могу утверждать, но моё мнение, что в судебном порядке, риэлторы смогут взыскать только фактически понесенные затраты, связанные с показом объектов недвижимости.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы