Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Диски: 11 марта прошлого года у меня были изъяты жесткие диски от компьютера

1
09:02, 05.08.2016

Диски: 11 марта прошлого года у меня были изъяты жесткие диски от компьютера
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, из меня была "выбита" явка с повинной, после чего я был отпущен "до суда". Подписка о невыезде не бралась. 8 мая мне позврнил следователь из местного ОВД и сказал, что явку мою передали им в отдел, сейчас они ждут документов из прокураты - это займет дня три, и по получении их заведут уголовное дело. После этого прошло уже полтора года. Со следователем по телефону, с которого она звонила, связаться не получается. Соваться в ОВД не хочется. Что вообще может означать такая длительная тишина? И есть ли какие-то сроки для возбуждения дела?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:59, 21.08.2016
Консультирует юрист: Логинова Елена Владимировна

Это означает одно из двух. Либо в возбуждении уголовного дела было отказано, либо Вас объявили в розыск и "забыли". Вам лучше обратиться с заявлением в соответствующую прокуратуру, они проверят информацию и дадут ответ. Сроки для возбуждения дела - не более 30 суток, но есть нюансы.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы