Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дело: У моей 12-летней дочери в школе произошел конфликт с одноклассницей.

1
04:02, 29.09.2016

Дело: У моей 12-летней дочери в школе произошел конфликт с одноклассницей.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В результате они друг друга ударили. Моя дочь ударила в ответ учебником по голове. В этот же день состоялось разбирательство: классный руководитель, дети, мама девочки и я. Мама девочки вела себя неадекватно: кричала, обзывала меня и мою дочь. Через день я написала заявление по факту оскорбления в отдел полиции. Пока ответа от них нет. После этого случая прошло почти 3 недели. Вчера я узнала, что ту девочку мама (по прошествии 2-х недель) положила на обследования якобы из-за того случая. И пока непонятно то ли у нее сотрясения поставили, то ли что-то другое. Но все 2 недели девочка посещала школу. Разве по истечению столько времени можно установить причинно-следственную связь, ведь за это время могло произойти все что угодно. Что можно ожидать в такой ситуации и какие последствия могут быть для нашей семь?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:31, 22.10.2016
Консультирует юрист: Нови Станислав Юрьевич

Возможно установить причинно-следственную связь сотрясения головного мозга или причинения травмы, при наличии таковой. В случае предъявления иска о возмещении ущерба, ответственность за действия несовершеннолетнего несут родители, а также учебное учреждение.

top
0
05:00, 03.10.2016
Консультирует юрист: Дюлюкова Анастасия Петровна

Здравствуйте, Вероника!

Никаких последствий для Вашей семьи не будет. Обычный конфликт между детьми.

Установить связь между причиненными телесными повреждениями и последующим развитием болезненного состояния возможно. Но для этого телесные повреждения должны быть причинены. Как я понял из Вашего вопроса, телесные повреждения причинены не были.

Лечение девочка пусть проходит. Врачи откровенно фальшивый диагноз о травме ставить не будут. Это проверяется при проведении судебно-медицинской экспертизы.


______________
Доброго времени суток!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы