Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Брак: Сложилась такая ситуация! Проживали вместе, официально брак не зарегистрирован

1
14:11, 06.03.2016

Брак: Сложилась такая ситуация! Проживали вместе, официально брак не зарегистрирован
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, есть общий ребенок, записан на отца, в связи с обстоятельствами хочу лишить отца родительских прав! Причина лишения: был лишен вод. прав за нетрезвое управление авто, с момента получения прав не прошел год как снова инспектора остановили в нетрезвом виде, будет суд, уголовная ответственность, грозит судимость! Не хочу портить ребенку историю рродителей (родословную) т.к. пойдет учиться в военное училище и поступит служить в вооруженные силы, а с судимостью родственников не возьмут. Так же отец служил в вооруженных силах и был уволен за несоблюдение контракта, подала на алименты, 2 месяца задолженность уже. Какие у меня шансы лишить прав на отцовство, может ли судимость быть основанием для лишения, на что стоит опираться, на какие законы и основания! Прошу полного ответа! Заранее спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:54, 03.09.2016
Консультирует юрист: Маляревский Михаил Владимирович

При таких обстоятельствах и в соответствии со статьёй 69 СК РФ Ваши шансы пятьдесят на пятьдесят. В армию с судимостью родителей берут кстати.

top
0
12:52, 27.07.2016
Консультирует юрист: Евразийский Юридический Центр

Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для лишения родительских прав. Основания лишение прав предусмотренных в статье 69 семейного кодекса


______________
Доброго времени суток! Приветствуем Вас на страничке нашего Центра. Всегда рады помочь! Для быстрого ответа просим позвонить нам.
0
18:45, 21.04.2016
Консультирует юрист: ООО "Велес"

Анастасия Александровна, у Вас пока нет никаких серьезных оснований для обращения в суд с иском о лишении родительских прав. Понимаете, все эти его лишения водительских прав и проблемы с контрактом никакого отношения к таким делам не имеют. Если-бы он Вас избивал, не платил длительное время алименты, вообще не встречался с ребенком и пр, то тогда были-бы шансы. На это уходят месяцы, а иногда и годы.

Если даже лишите прав, то проблемы с дальнейшим поступлением сына в правоохранительные органы - будут. В ФСБ, например, не примут.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы