Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бизнес: Два года работаю в бизнес-центре. Два ходим через рамки металлоискателя

1
06:07, 08.08.2016

Бизнес: Два года работаю в бизнес-центре. Два ходим через рамки металлоискателя
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, рамки пищат, но никто никогда ничего не проверял. Последние два дня сотрудники чоп - просят открывать сумки для проверки. Вчера меня вынудили выложить всё из сумки для проверки на предмет того от чего сигналил металлоискатель-я была возмущена. При чём делалось это на глазах у входивших в офисное здание людей. Сегодня тоже пытались это сделать, но я прошла мимо и сказала, что не согласна на осмотр моих личных вещей. Думаю - они планируют шманать меня каждый день. Правомерны ли их действия и на какой закон мне ссылаться если они ко мне будут дальше приставать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:36, 11.10.2016
Консультирует юрист: Иванова Ксения Сергеевна

Круг их полномочий определен в законе «О частной детективной и охранной деятельности». Производить досмотр вещей этим законом им не разрешено.

Личный досмотр производится только сотрудниками полиции и иных правоохранительных органов. В соответствии со ст. 12.1 ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности» сорудники ЧОП имеют право производить внешний осмотр, что означает внешнее визуальное ознакомление с осматриваемым предметом. Обыск охранники производить не вправе.

На практике это означает, что охранник попросит вас открыть сумку, и если вы согласны, внешне осмотреть содержимое, не трогая его. Если не согласны, и у охранника возникло подозрение в хищении, в его полномочиях лишь задержать вас (т.е. пассивно «не пускать») до приезда полицейских.


______________
Консультации по тел. 89237977597, по эл. почте: oksana_kvart@bk.ru, skype: oksana_kvart
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы