Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Автомобили: Здравствйте. Подскажите, пожалуйста, как жействовать в такой ситуации

1
15:15, 22.09.2016

Автомобили: Здравствйте. Подскажите, пожалуйста, как жействовать в такой ситуации
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Здравствйте.

Подскажите, пожалуйста, как жействовать в такой ситуации:

От отца моего не совершенно летнего ребенка (он умер 20 апреля с г), остался автомобиль. ПТС на машину потеряно. Приехал. В ГИБДД, с ребенком - паспорт и сви во о рождении было с собой; свидетельством о смерти его отца; и у меня был паспорт. Нам в востановлении отказали, ссылаясь на то, что нотарицс должен выдать справку о вступлении в наследство.

Насколько я в курсе - я, как законный представитель наследника (мать), имею право на восстановдение ПТС на автомобиль. Или это ре так?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:58, 14.10.2016
Консультирует юрист: Губин Михаил Сергеевич

Все правильно вам сказали для начала нужно вступить в наследство Обращайтесь к нотариусу по последнему месту регистрации умершего


______________
Добро пожаловать, есть какие-то вопросы?
top
0
15:04, 19.10.2016
Консультирует юрист: Частухин Андрей Андреевич

Екатерина, вам необходимо было в течении 6 месяцев со дня смерти отца ребенка обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, вам это сделано?

Если нет, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Отказ правомерен.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы