Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Автомобили: Я попала в ДТП, сильно пострадал мой автомобиль. У виновника ДТП оказалось про

1
04:27, 11.08.2016

Автомобили: Я попала в ДТП, сильно пострадал мой автомобиль. У виновника ДТП оказалось про
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

ВУ, и отсутствовал полис ОСАГО. Собственником авто он также не является. Сотрудники ДПС оформили протокол и все документы. Виновник отказался даже вести разговор на тему возмещения ущерба в досудебном порядке, также отказался предоставить сведения об адресе проживания, указав адрес своей работы.

Вопрос: кому мне предъявлять иск? Заведомо не желающему платить водителю или собственнику авто, доверившему управление автомобилем лицу, не имеющему на это права в связи с отсутствием полиса и просроченного водительского удостоверения? Могу ли я подать иск водителю, а соответчиком указать собственника или наоборот? Или сразу подать иск собственнику, а он пусть потом сам с водителем разбирается. Примет ли суд такой иск?

Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:54, 10.09.2016
Консультирует юрист: Шерле Олег Александрович

Ирина подавайте иск к виновнику ДТП. Его данные емть в полиции


______________
8 909 578 81 58 Консультация по телефону бесплатно.
top
0
17:17, 14.08.2016
Консультирует юрист: Адвокатский кабинет "Право ВЭД"

Иск подается в данном случае к водителю. Его данные есть в постановлении и в справке о ДТП (их Вы можете получить в ГИБДД)

0
08:40, 28.08.2016
Консультирует юрист: Солнцева Надежда Владимировна

Подавайте иск к собственнику и водителю. Собственник также является ответственным, т.к. не имел право передавать управление ТС.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы