Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Автомобили: Хочу окончательно все уточнить и в конце концов понять. У меня имеется автомоб

1
19:47, 16.10.2016

Автомобили: Хочу окончательно все уточнить и в конце концов понять. У меня имеется автомоб
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Хочу окончательно все уточнить и в конце концов понять.

У меня имеется автомобиль КАМАЗ 43-118 с оборудованным гидроманипулятором (ну или кран-манипулятором)-короче установкой для погрузки леса. То-есть это спец транспорт, осуществляющий внутриобластную и междугороднюю перевозку внутри России.

Вопрос-имеют ли право сотрудники Ространснадзора останавливать данный автомобиль?

Мое мнение: согласно постановлению правительства РФ N700 и обновленной редакции пункта 2.1.1 и 2.4 имеют такое право. Отсюда второй вопрос

Если сотрудник Ространснадзора имеет право остановить данный автомобиль, то что он имеет право проверить и на какое время он может задержать водителя при проверке?

Мое мнение-не имеет проверить ничего кроме путевого листа, так как приказ N229 относиться к проверке лишь международного грузового транспорта. После проверки путевого листа обязан отпустить. Если я где то не прав то прошу очень подробно ответить и объяснить мне наконец все это. Потому что я уже запутался окончательно. Акты и законы противоречат другу. Спасибо заранее.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:15, 19.10.2016
Консультирует юрист: Жигун Виталий Борисович

Добрый день! Не зная некоторых подробностей Вашей деятельности, сложно ответить на Ваш вопрос. Могу предположить, что груз, который Вы перевозите, является негабаритным, тогда потребуется еще и соответствующее разрешение на негабарит. Возможно еще ТТН. Что-то еще ответить, исходя из содержания Вашего вопроса, довольно сложно.


______________
Желаю Вам, чтобы помощь юриста нужна была Вам не для решения проблем, а для помощи в приятных хлопотах.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы