Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аттестат: Я учащийся одной из смоленских школ. В целях безопасности моего дальнейшего

1
21:41, 01.04.2016

Аттестат: Я учащийся одной из смоленских школ. В целях безопасности моего дальнейшего
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

обучения не хотел бы называть свою школу. Могу лишь сказать, что она расположена в промышленном районе г. Смоленска.

Я перешел в 9-ый класс и в моей школе появился такой предмет как "профильная подготовка". Как заявили мне учителя "этот предмет является обязательным, оценка за него идет в аттестат и без него вас не допустят до экзаменов". Поискав информацию в интернете (в том числе изучив Конституцию Российской Федерации и федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации) я не нашел ответа на некоторые интересующие меня вопросы.

Я попытался позвонить в приёмную Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи. Никакого результата это не дало. В конечном итоге меня просто просили перезвонить по другому номеру и так по цепочке. В конечном счете я позвонил по 15-ти номерам, последний из которых просто не брал трубку.

Единственным оставшимся вариантом в данной ситуации я считаю обращение к вам. Если вас не затруднит, прошу вас дать мне ответы на следующие вопросы:

Имеет ли право школа добавлять предметы в аттестат? («Профильная подготовка»)

Законно ли, что не смотря на 5 уроков в пятницу в первую смену (окончание занятий в 12:30) я должен так же проходить обучение в МБОУ МУК №2 (3 урока по 45 минут, во время которых не функционирует столовая, а покидать данный центр до конца занятий я не могу и мне приходится тратить деньги на воду)

Если это законно, есть ли способы получения освобождения от данного предмета? (основная задача занятий по этому предмету - помощь в выборе профессий, а свою профессию я уже выбрал и в ней уверен)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:22, 23.07.2016
Консультирует юрист: Шереметьева Олеся Александровна

Я попытался позвонить в приёмную Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи.

Вам лучше туда писать письма, а не звонить


______________
-БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ по вопросам гражданского и уголовного права.
-ПРИГЛАШАЮ ВСТУПИТЬ В МОСКОВСКУЮ КОЛЛЕГИЮ АДВОКАТОВ АДВОКАТОВ И ЮРИСТОВ, ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ОТДЕЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО.
-Так же, приглашаем для прохождения стажировки в Московской коллегии адвокатов.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы