Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Апелляционная инстанция: 02.12.15-вынесено решение суда 1 инстанции об обязании меня

1
12:58, 19.09.2016

Апелляционная инстанция: 02.12.15-вынесено решение суда 1 инстанции об обязании меня
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, (ответчика по делу о похищении детей в рамках Гаагской конвенции о похищении детей 1980 г.) передать ребенка, гражданина РФ в другую страну отцу (все челены семьи - только граждане Рф)

03.02.16 Решением апелляционной инстанции (Горсуд СПб). решение суда 1 инстанции полностью отменено, по делу вынесено новое решение об отказе в исковых требованиях истца в передаче ребенка.

05.16. Решение кассационной инстанции подтвердило законность вынесенного апелляционной инстанцией решения.

Не согласная с решением суда адвокат истца (русского отца ребенка, проживающего в Финляндии) обращается с жалобой в Верховный суд РФ. ВС РФ в ответ на жалобу выносит определение о том, что в нашем случае вопрос гражданства был принципиальным и указал на грубейшую ошибку МинобрНауки и Суда 1 инстанции, применившимв нашем деле Гаагскую конвенцию, которая не подлежала применению в данном случае вообще.

Вопрос: по понятным причинам, адвокат истца данное определение Верховного Суда РФ нигде "не светит" и в материалы дела приобщать отказывается. Каким образом я, ответчик по делу, мать ребенка, которого пытались депортировать из страны, прикрываясь международным документом, не подлежащим применению судом 1 инстанции, могу получить определение Верховного Суда, при том, что заявмтелем по жалобе вступала другаясторона. Возможно ли это сделать мне самостоятельно, посредством адвокатского запроса или невозможно. Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:26, 18.10.2016
Консультирует юрист: Ассоциация правовой поддержки населения

Цитата:
при том, что заявмтелем по жалобе вступала другаясторона. Возможно ли это сделать мне самостоятельно, посредством адвокатского запроса или невозможно.

Здравствуйте! Вам даже адвокатский запрос не нужен, решение Вам должны выдать, так как Вы сторона в процессе.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы