Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Анализы: Кто имеет право проводить медицинское освидетельствование на наркотики по моче?

1
22:07, 11.10.2016

Анализы: Кто имеет право проводить медицинское освидетельствование на наркотики по моче?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Это должен проводить гос. диспансер или же это может проводить платная учреждение, например, Гемотест, у которого имеется лицензия на лабораторные исследования по определению наличия наркотических веществ в моче.

Сможем ли мы от подобного рода учреждения Гемотест взять результаты анализа, при наличии в нем сведений о содержании наркотиков в моче, и приобщить к увольнению по статье сотрудника, за нахождение на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:42, 12.10.2016
Консультирует юрист: Дышловая Евгения Викторовна

Добрый день. Это будет одним из доказательств, но придется доказывать, что это именно его моча


______________
Очные и по телефону консультации платные (от 500 р.) и по предварительной записи с 10.00 до 17.00
top
0
06:45, 20.10.2016
Консультирует юрист: Гараев Родион Талгатович

Здравствуйте!

Вы можете пользоваться услугами лицензированной лаборатории. Это достаточное доказательство для увольнения по п.п. б, п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

0
11:29, 14.10.2016
Консультирует юрист: Серкова Мария Михайловна

Должны быть акты, составленные работниками предприятия, желательно с участием медицинского работника , с рабочего места о том, что имеется подозрения о факте нахождения на рабочем месте в такое-то время в состоянии наркотического опьянения с рекомендациями пройти соответствующее обследование в учреждении, имеющем надлежащую лицензию. После прохождения обследования вы имеете право обратиться к руководству учреждения, которое производило обследование по вашему ходатайству, с просьбой направить в ваш адрес копию заключения о медицинском освидетельствовании. При составлении приказа об увольнении нужно исходить из того, влияет ли его состояние на возможность выполнения им своих профессиональных обязанностей и было ли это однократное грубое нарушении трудовой дисциплины или должна быть система. Приказ нужно составить очень грамотно, чтобы у другой стороны не было оснований для подачи искового заявления в суд об его отмене, восстановления на работе и оплате вынужденного прогула (тут важны взвешенные формулировки, к которым не подкопаешься, лучше воспользоваться помощью юриста). если мой ответ вам помог, я очень рад!.


______________
Добрый день, буду рада помочь Вам!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы