Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты: Развелась с мужем пол года назад, подала на алименты. За пол года один раз пришл

1
06:58, 17.09.2016

Алименты: Развелась с мужем пол года назад, подала на алименты. За пол года один раз пришл
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

маленькая сумма. С приставом не могла связаться, спустя 6 месяцев все таки дозвонилась до пристава, мне сказали что он не приходит и не несет им документы организации где он работает. И делать наверно не собирается. Получает полную з/п и добровольно не перечисляет. Можно узнать, сколько нужно времени, чтоб он не платил, чтоб лешить его род. прав? И при каких обстоятельствах на каких правах я могу это сделать? Боюсь, что при совершенолетии ребенка ему взбрендит подать алименты на сына.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:04, 18.09.2016
Консультирует юрист: Заитов Мурат Ильдусович

Напишите жалобу на пристава, пристав обязан при перечисленных вам обстоятельств, принять меры, в том силе привлечь к ответственности б/мужа, . Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Затем, Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;


______________
Обращайтесь! С радостью помогу.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы