Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Акт: Отказ в снятии ареста на имущество. Имеется исполнительный лист

1
08:35, 12.05.2016

Акт: Отказ в снятии ареста на имущество. Имеется исполнительный лист
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Отказ в снятии ареста на имущество.

Имеется исполнительный лист, по которому было описано имущество должника и оставлено ему на ответственное хранение (без вручения копии акта и договора об ответственном хранении должнику). Положенные 10 дней на оспаривание были упущены, но по устной договорённости с судебным приставом должник оплатил стоимость имущества (имеются все чеки) и написал заявление (в единственном экземпляре) на имя начальника ОСП на снятие ареста с имущества.

Две недели спустя выясняется, что арест снят не был и не будет до тех пор, пока должник не погасит всю сумму долга. Правомерны ли действия судебного пристава? Как добиться снятия ареста? Можно ли официально запросить ответ на заявление?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:04, 22.06.2016
Консультирует юрист: Воробьева Ольга Владимировна

Цитата:
Две недели спустя выясняется, что арест снят не был и не будет до тех пор, пока должник не погасит всю сумму долга. Правомерны ли действия судебного пристава?

Если истец будет против снятия ареста до полного погашения долга, пристав не снимет его.


______________
Доброго времени суток!
top
0
03:52, 13.09.2016
Консультирует юрист: Корпоративный блог 9111.ru

У Вас несколько способов решения вашей проблемы.

Вы или Ваш адвокат можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки исполнения решения суда сроком на 6 месяцев или обжаловать в суд арест на имущество должника.


______________
Уважаемые господа! На этой странице вы будете видеть актуальные новости законодательства, темы для обсуждения законопроектов и интересные случаи из судебной практики

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы